

В музее имени Н.Т. Кондрашовой для подопечных КЦСОН состоялся урок мужества «Огненная дуга», посвященный Дню разгрома советскими войсками вражеских войск в Курской битве.
«По своим масштабам, задействованным силам и средствам, а также по результатам и военно-политическим последствиям являющуюся одной из ключевых битв Великой Отечественной», — наполнила ведущая.
В беседе остановились на десяти малоизвестных, но достаточно интересных фактах самого известного из танковых сражений. Рассказ сопровождался презентацией, где наглядно можно было увидеть расположение войск, линию фронта, некоторые фотографии героев, наших земляков.
Слушателям также представили художественные издания, рассказывающие о мужестве, стойкости и героизме советских солдат в этой великой битве. Аудитория была переполнена эмоциями и чувствами гордости за историю нашей страны.