

Встреча состоялась в наримановском филиале АГКПТ в рамках проекта «ИнформУИК». На встрече Елена Легонькова рассказала студентам о предстоящих уже на этой неделе выборах, об особенностях избирательного процесса и о том, какое важное значение представляют выборы для нашей страны.
Секретарь ТИК призвала молодых избирателей воспользоваться своим главным конституционным правом - с 18 по 20 сентября прийти на избирательные участки и проголосовать за своего кандидата в депутаты Государственной думы и кандидата в депутаты Думы Астраханской области.
«В 2026 году на выборах в нашем районе впервые сможет проголосовать 681 молодой избиратель. Важно, чтобы первые выборы оставили в памяти молодых избирателей только положительные эмоции», - говорит Елена Владимировна.
Она пояснила, что для впервые голосующих избирателей в стране проходит Всероссийская акция «Будь со страной!». Молодые люди узнали, что на избирательных участках им помогут включиться в избирательный процесс, подскажут, как отсканировать QR-код и ознакомиться с условиями акции. Секретарь ТИК добавила, что на избирательных участках каждый впервые голосующий получит памятный сувенир.
На встрече студенты обсудили роль молодежи в формировании своего будущего и будущего своей страны и высказали готовность прийти на выборы.