Наримановский вестник
пт, 26 апр.
01:02
Нариманово
+12 °С, ясно

Летний отдых для наримановских подростков будет полезным и познавательным

23 июня 2021, 09:52Общество
Фото: Степная Новь

В лагере труда и отдыха «Петроправловский» открываются профильные зоны

В Наримановском районе в целях профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в районе ведётся работа по занятости детей в летний период. Одна из главных форм - летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей на базе каждого образовательного учреждения. В текущем году таких лагерей 14, в них 538 детей.

С 1 июля начинаются работа лагеря труда и отдыха « Петропавловский». За 4 смены в них совместят отдых и работу 150 детей в возрасте от 14 до 18 лет. В этом году впервые в ЛТО организуют профильные смены специалисты АГУ по таким направлениям, как Биоресурсы, Агрономия, Инженерия и Археология.

Совместно с культурно- образовательной организацией «Наследие» будут проводиться археологические раскопки на территории села Петропавловка, где имеются 3 могильника, относящиеся к событиям 15 века.

Первоочерёдное право на зачисление в ЛТО имеют подростки , состоящие на учёте в органах системы профилактики. Для таких же подростков ежегодно в районе организуется трудоустройство. Таких в 2021 году буду 216 человек.