Наримановский вестник
сб, 20 апр.
05:34
Нариманово
+9 °С, облачно

В ЛТО "Петропавловский" завершилась четвертая спортивно-туристическая лагерная смена

11 августа 2021, 15:11Спорт
Фото: Степная Новь

А вместе с ней и вся летняя оздоровительная кампания Наримановского района

Лагерь труда и отдыха «Петропавловский» пользуется популярностью среди наримановских подростков. Из-за большого количества желающих отдохнуть в этом лагере районом было принято решение организовать дополнительную смену на 30 человек.

И вот 10 августа завершилась четвертая спортивно-туристическая лагерная смена, а вместе с ней и вся летняя оздоровительная кампания Наримановского района.

Семь дней замечательного отдыха пролетели. Сегодня ребята, отдохнувшие в лагере, вернулись домой. Для кого-то это была первая смена, а для кого-то - последняя, кто-то обрёл нового друга, а кто-то - сразу нескольких.

За время отдыха ребятам, действительно, было некогда скучать. Зарядки, игры, конкурсы, спортивные турниры, велопоходы по окрестностям села Петропавловка по различным веломаршрутам, вечерние дискотеки - это лишь малый перечень того, чем ребята занимались каждый день. Была продолжена работа по проекту «Дети - обществу!», а также по спасению рыбной молоди и очистке берегов.

Все педагоги лагеря труда и отдыха «Петропавловский» старались, чтобы ребятам было что вспомнить, чем похвастаться, о чем написать сочинение «Как я провел летние каникулы». Уверены, время, проведенное в ЛТО, для ребят Наримановского района стало самым ярким, полезным и веселым.