Наримановский вестник
пт, 29 март
00:13
Нариманово
+3 °С, ясно

Астраханцев приглашают на выставку «Славные страницы отечественного футбола»

17 сентября 2021, 10:09Спорт

Выставку посетили астраханский губернатор и юные спортсмены

Экспозиция в «Цейхгаузе» Астраханского кремля организовал Государственный музей спорта (Москва), продлится она до 7 ноября. Астраханцы могут увидеть экипировку игроков с начала ХХ века и до наших дней, архивные фотографии и документы, кубки, медали, бутсы, мячи.

«Эта выставка будет особенно полезна детям, ведь экспонаты связаны с великими победами наших спортсменов. Начинающим футболистам я желаю быть целеустремлёнными и верить в мечту. Сегодня созданы все необходимые условия для того, чтобы у детей была возможность совершенствоваться, показывать отличную игру и стремиться к высоким целям», — сказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Губернатор, посетив выставку, отметил, что астраханский футбол имеет богатые традиции, и область гордится своим земляком, легендарным советским вратарём Ринатом Дасаевым. С его именем связаны яркие победы советской сборной по футболу 80-х годов. Глава региона передал в дар главному хранителю Государственного музея спорта Софье Морозовой памятные вещи Рината Дасаева — вымпел и фотографию с его автографом.