Наримановский вестник
ср, 24 апр.
18:06
Нариманово
+23 °С, ясно

Наримановский район посетила делегация олимпийских чемпионов

8 октября 2021, 10:37Спорт
Фото: Степная новь

На встречу с именитыми олимпийцами в Доме культуры города Нариманова собрались учащиеся старших классов школ, молодые спортсмены, тренеры, ветераны спорта, учителя физической культуры, педагоги дополнительного образования.

Встреча прошла в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России» в Доме культуры города Нариманова.

В состав олимпийской делегации вошли Владимир Викторович Жигилий, двукратный призер олимпийских игр по баскетболу, заслуженный мастер спорта СССР, Людмила Васильевна Жигилий, олимпийская чемпионка по волейболу, заслуженный мастер спорта России, Андрей Алексеевич Тюменцев, олимпийский чемпион по гандболу, заслуженный мастер спорта СССР и Наталья Николаевна Боярская, руководитель Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России», президент Межрегионального общественного комитета ветеранов «Герои Отечества», Проект реализован при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Приветствовала собравшихся Светлана Игохина, замглавы по социальной политике администрации МО «Наримановский район». «От имени главы МО «Наримановский район» Валерия Ильича Альджанова и от себя лично я рада приветствовать на наримановской земле олимпийскую делегацию. Неслучайно, наверное, сегодня мы встречаем высоких гостей – наш район три года подряд становится лидером в развитии физкультуры и спорта Астраханской области. Уверена, что сегодняшняя встреча будет очень полезной и плодотворной…», - добавила она.

Встреча проходила в формате свободного диалога. Олимпийцы рассказали, как пришли в спорт, о своем опыте, об успехах и неудачах, стремлении к победе и ощущениях – как это стать олимпийским чемпионом, дали несколько советов юным наримановцам, поделились своими воспоминаниями.

В заключение именитые российские спортсмены наградили тренеров спортивных учреждений, а также учителей физической культуры общеобразовательных школ района Грамотами Российского союза спортсменов за весомый личный вклад в развитие детского спорта, за достижение высоких спортивных результатов. Затем состоялась фотосессия, а всем желающим олимпийцы раздавали открытки с автографами.