Нариманово
+18 °С, облачно

Наримановские спортсмены достойно показали себя на Всероссийских соревнованиях

11 октября 2021, 14:23Спорт

По итогам состязаний по олимпийскому тхэквондо,  спортсмены Астраханской области заняли 2-е  место в командном зачёте, в этом есть заслуга и спортсменов Наримановского района

Всероссийские соревнования по олимпийскому тхэквондо проходили в Ессентуках с 7 по 10 октября и были посвящены памяти мастера спорта России международного класса Маргариты Мкртчан.

Три дня на кортах шли яркие поединки между спортсменами из 18 регионов России: Москвы, Красноярского, Краснодарского, Ставропольского краев, Сахалина, Перми, Северо-Кавказских республик, Севастополя, Крыма, Калмыкии и ХМАО -Югра. Астраханскую команду представляли спортсмены города Астрахани и Астраханской области. В их числе два воспитанника МОО "Спортивная федерация тхэквондо Наримановского района Астраханской Области", ученики МКОУ СОШ г. Нариманов. Хорошо показали себя воспитанники тренера Александра Гуляева Варвара Тарасова и Владимир Калмыков в возрастной категории 12-14 лет. Варвара Тарасова заняла третье призовое место (вес.кат. 44 кг), Калмыков Владимир (вес.кат.57 кг) в четверть финале проиграл очень опытному сопернику из Дагестана, но провёл поединок достойно, показал хорошую технику, проявил характер и упорство. В итоге астраханские спортсмены заняли 2-е место в командном зачёте, в этом есть заслуга и спортсменов Наримановского района.