Наримановский вестник
пт, 19 апр.
15:40
Нариманово
+26 °С, ясно

Наримановские тхэквондисты достойно выступили на первенстве России

9 июня 2022, 09:45СпортФото: А. Гуляев

Джаммсалиев Арсен и Калмыков Владимир выступили в составе сборной Астраханской области на первенстве России по олимпийскому тхэквондо

Первенство России по олимпийскому тхэквондо среди юношей и девушек 2010-2008 годов рождения (кадетов) проходило в  Калининграде. В составе сборной Астраханской области в соревнованиях приняли участие и два спортсмена из города Нариманова - Джаммсалиев Арсен (вес кат. 41 кг) и Калмыков Владимир (вес кат. 61 кг), воспитанники тренера Александра Гуляева. Джаммсалиев Арсен в двух боях из трех одержал победу с хорошим преимуществом. Калмыков Владимир выиграл с большим преимуществом один бой, второй бой проиграл победителю первенства России 2022, спортсмену из Краснодара. Владимир впервые участвовал в соревнованиях подобного уровня, но оказал победителю самый достойный отпор среди других претендентов.

Учитывая, что наши спортсмены в силу ряда причин имеют небольшой опыт выступления в соревнованиях всероссийского уровня, это достойный, хороший результат. Наримановские тхэквондисты внесли заслуженный вклад в копилку сборной Астраханской области в командном зачёте.