+9 °С, ясно

Наримановские спортсмены провели результативные бои на первенстве ЮФО

14 февраля 2023, 11:36СпортФото: А.Гуляев

В составе сборной Астраханской области по тхэквондо выступали ученики школы г. Нариманова, девятиклассник Арсен Джамсалиев и восьмиклассник Владимир Калмыков

Первенство ЮФО по олимпийскому тхэквондо среди юниоров от 15 до 17 лет проходило в столице Калмыкии, Элисте. На соревнования в спорткомплекс «Ойрат Арена» съехались более 200 спортсменов из Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, республик Адыгея, Калмыкия и Астраханской области. В первенстве приняли участие и наримановские тхэквондисты, которые вошли состав сборной Астраханской области. Это спортсмены МОО «Спортивной федерации тхэквондо Наримановского района», ученики МКОУ «СОШ г. Нариманов» Джамсалиев Арсен и Калмыков Владимир, весовая категория спортсменов  45 63 килограмма. Джамсалиев Арсен провел конкурентный красивый бой, однако  на последних секундах третьего раунда сдал позиции сопернику. Калмыков Владимир занял третью ступень пьедестала почета.

«Это хороший результат, учитывая, что оба спортсмена только первый год начали выступать в возрастной категории  «юниоры», — отметил Александр Гуляев, президент МОО «Спортивная федерация тхэквондо Наримановского района».

Следом за первенством состоялся Межрегиональный турнир «Кубок Степей», в котором наримановские спортсмены —  тхэквондисты также заняли призовые места. Среди кадетов (12-14 лет) на пьедестал почета поднялись Александр Нечаев — первое место и Данила Соломин — третье место.