Наримановский вестник
пт, 29 март
16:34
Нариманово
+14 °С, ясно

Наримановские волейболисты забрали Кубок победителя на соревнованиях в Харабали

27 февраля 2023, 13:44СпортФото: А.Джаманбаев

Абсолютной победой наримановских спортсменов завершился открытый турнир по волейболу, посвященный Дню защитника Отечества

Открытый турнир по волейболу проходил в детской юношеской школе города Харабали. Померяться силами в этом виде спорта собрались восемь команд из учреждений Харабалинского района и прилегающих воинских частей. Наримановский район представляла сборная команда Ар-Рахман, под руководством играющего тренера Аскера Джаманбаева. Наши спортсмены провели три успешные игры в группе, сумели выйти в полуфинал, а затем - и в финал.

«Играли на выезде. Первые игры прошли легко, а вот победы в полуфинале и финале дались нам тяжело. В финале играли с командой харабалинской птицефабрики. Соперники оказались серьезными, и с первых минут начали навязывать нам свою игру», - поделился Аскер Джаманбаев.

Финальные игры держали в напряжении и спортсменов, и болельщиков до последних секунд. Однако, наримановские волейболисты сумели показать высокий профессионализм, сплоченность, и в результате оставили победу за собой со счетом 2:0. 

Активно поддерживали свои команды болельщики, каждый мяч встречали одобрительными возгласами и аплодисментами.