Наримановский вестник
чт, 25 апр.
12:41
Нариманово
+23 °С, ясно

В Наримановском районе реализуется проект «Футбол в школу»

4 марта 2023, 10:47СпортФото: Р.Дашканов

Среди школ, успешно реализующих федеральный проект – Прикаспийский филиал МКОУ «СОШ п. Трусово»

Очередные соревнования прошли в светлом и просторном спортивном зале школы. Это были товарищеские встречи по мини-футболу, организованные в рамках проекта «Футбол в школу». Игры проводились в трех возрастных категориях – соревновались команды мальчиков третьего и четвертого классов, пятых-шестых классов, восьмых-девятых классов. Матчи получились очень напряженными и эмоциональными. Было видно, что ребята стараются на деле показать все полученные умения и навыки.  

«Сегодняшние соревнования являются одним из этапов подготовки наших спортсменов к участию в играх более высокого уровня», - пояснил тренер-преподаватель школы Равхат Дашканов.

Главной целью федерального проекта «Футбол в школу» является популяризация футбола среди подрастающего поколения и вовлечение их в систематические занятия физкультурой и спортом. В школе поселка Прикаспийский, любовь молодежи к спорту прививается с младших классов. Особая заслуга в этом тренера – преподавателя Равхата Дашканова. Благодаря его устремленности, профессионализму, спортивные команды школьников регулярно участвуют и занимают призовые места в соревнованиях межрайонного и регионального уровней.