Наримановский вестник
пт, 26 апр.
16:45
Нариманово
+25 °С, ясно

Наримановские школьники стали чемпионами областного первенства по волейболу

16 марта 2023, 12:43СпортФото: А. Джаманбаев

Своей победой команда юношей из села Линейное завоевали право выступить на первенстве ЮФО и СКФО по волейболу после победы в региональных соревнованиях

Закончился региональный этап первенства Астраханской области по волейболу. Победителем соревнований стала команда юношей 2008-2009 г.р. Линейнинского филиала МКОУ СОШ с. Старокучергановка. В финале областных соревнований по волейболу встретились четыре победителя зональных соревнований: команды Камызяка, Знаменска, Астрахани и села Линейное Наримановского района. В упорной напряженной борьбе команда школьников села Линейное обыграла команду города Астрахани. Счет игры 2:0. Следующая игра проходила с командой из города Камызяка. И здесь – снова победа, счет 2:0. Лучшим игроком соревнований был признан Рифат Абдразаков, капитан команды школы с. Линейное.

«Самой сложной и самой запоминающейся оказалась борьба за победу с командой из Знаменска. Но мы смогли, мы выиграли! Счет 2:1.  Теперь будем готовиться к соревнованиям более высокого уровня – с 12 по 16 мая будем играть на первенстве ЮФО и СКФО в Ставрополе», - рассказал Аскер Джаманбаев, тренер команды.