Наримановский вестник
сб, 20 апр.
00:59
Нариманово
+11 °С, ясно

В Наримановском районе состоялся фестиваль ГТО

20 марта 2023, 15:08СпортФото: Центр Тестирования ГТО

Более ста школьников со всех образовательных учреждений района приняли участие в состязаниях

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе школы г. Нариманова. В этом году более 100 детей в возрасте от 8 до 15 лет собрались в ФОКе школы, чтобы проверить свои силы и выносливость.

Открытие фестиваля ГТО прошло в торжественной форме. Перед сдачей нормативов с добрым напутствием к ребятам обратился Петр Савин, председатель районного Совета ветеранов. Он пожелала всем удачи и успехов в сдаче нормативов.

Затем участников фестиваля ждали тестовые испытания по следующим нормативам комплекса ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища, а также наклон на гимнастической скамье и прыжок в длину с места. Их упражнения оценивала судейская команда, в которую  вошли представители регионального Центра тестирования и тренеры - преподаватели МКУ «СОШ г. Нариманов».

 Затем состоялось награждение спортсменов. Семеро отличившихся наримановцев – трое взрослых и четверо детей получили золотые знаки отличия ВФСК ГТО.

Также на фестивале был определен сильнейший в спортивном конкурсе.  Победителям соревнований были вручены призы от муниципального Центра тестирования и  министерства спорта и физической культуры Астраханской области.