Наримановский вестник
сб, 20 апр.
03:44
Нариманово
+11 °С, облачно

В наримановском центре «Юность» прошли соревнования по волейболу

25 марта 2023, 13:37СпортФото: yunost 30

В центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, организовали спортивные состязания

Волейбол – одна из самых распространенных и любимых игр в России, доступных для людей совершенно разных возрастов. Подопечным центра очень нравится этот вид игры. Инициатива проведения соревнований принадлежала как раз именно детям. Воспитатели с удовольствием пошли навстречу желающим провести свободное время в активном отдыхе: подготовили команды, инвентарь, площадку.

В течение игры все участники волейбольных команд были настроены на победу. Каждый всевозможными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Игроки всячески проявляли качества, присущие этому виду спорта: быстроту, выносливость, ловкость, умение направлять свои движения и распределять роли в команде. Болельщики переживали и дружно поддерживали.

«Игроки показали красивую игру. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества – никто не хотел уступать, и каждая команда была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна», - отметил социальный педагог «Юности» Александр Устименко.