Нариманово
+22 °С, ясно

Тхэквондист из Нариманова добился очередной победы

16 декабря 2023, 09:00СпортФото: А. Гуляев

Владимир Калмыков стал серебряным призёром республиканского турнира по тхэквондо в Атырау

Совсем недавно спортсмен выиграл всероссийские соревнования по олимпийскому тхэквондо в Ессентуках, и вновь – очередная победа, теперь в Казахстане. Владимир Калмыков, воспитанник МОО «Спортивная федерация тхэквондо» Наримановского района АО и подопечный тренера Александра Гуляева в составе сборной Астраханской области успешно выступил на соревнованиях в Республике Казахстан. На Республиканский турнир в Атырау приехали более тысячи спортсменов из Казахстана и соседних республик, среди которых призеры первенств Азии, члены Сборной республики Казахстан.

Проведя несколько поединков, проявив при этом боевой дух, выдержку и волю к победе, Владимир Калмыков занял второе место в соревнованиях среди юниоров 15-17 лет, в весовой категории 73 кг.