Наримановский вестник
чт, 28 март
18:29
Нариманово
+12 °С, ясно

В Астраханской области продолжают принимать заявки на догазификацию

28 января 2022, 14:42ТехнологииФото: скриншот В.Кононенко https://astrakhan-24.ru/news/zkh

С начала приема заявок на социальную газификацию в адрес «Газпром газораспределение Астрахань поступило 3880 заявок. На сегодня компания заключила 2023 договора на подключение домовладений, 589 уже газифицированы

По словам генерального директора АО «Газпром газораспределение Астрахань» Радика Харисова, компания, по ряду объектов догазификации», в ускоренном режиме осуществляет разработку проектной документации, ведет строительство сетей газораспределения до границ земельных участков заявителей.

Чтобы принять участие в программе догазификации, жителям газифицированных населённых пунктов необходимо подать заявку, представить документы о праве собственности на земельный участок и домовладение. Заявку можно подать в любой районной эксплуатационной службе АО «Газпром газораспределение Астрахань» и пункте обслуживания населения, на официальном портале Единого оператора газификации connectgas.ru, на портале Госуслуг, в МФЦ, в администрациях муниципальных образований.

Если домовладение расположено в границах садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ, а само СНТ расположено в границах газифицированного населенного пункта, доведение газопровода до границ таких СНТ также будет бесплатно.

Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области