Наримановский вестник
чт, 25 апр.
04:54
Нариманово
+11 °С, ясно

"СМИРОТВОРЕЦ" принимает работы на лучшее освещение межнациональных и этноконфессиональных отношений

12 августа 2021, 12:34В мире

От СМИ Южного федерального округа заявки и конкурсные материалы принимаются до 1 октября

«Смиротворец – 2021» - ХIII Всероссийский конкурс средств массовой информации , проводится по инициативе гильдии межэтнической журналистики. В этом году он стартовал 3 августа.

Будут рассматриваться конкурсные работы, присланные по 8 номинациям: «Телевидение», «Печать», «Интернет», «ЭТНОзвук», «Детские и молодежные СМИ», «Территория ЭТНО», «Поколение мультимедиа» и «Блоги».

Номинация «ЭТНОзвук» - современный вариант номинации «Радио». Теперь на конкурс можно подавать материалы в звуковых форматах, размещенные на разных платформах в сети.

- Медиарынок меняется на глазах, а вместе с ним меняется и наш конкурс. Звуковые журналистские форматы теперь есть не только на радиостанциях. Все больше интернет-СМИ и блогеров берутся за подкасты, которые любит и понимает молодежь. А значит пришло время для новой, объединенной номинации,отметила Маргарита Лянге, руководитель оргкомитета конкурса «СМИротворец-2021»:

Специальная номинация «Территория ЭТНО» принимает журналистские работы об этнобрендировании и этнотуристической привлекательности регионов России.

«Поколение мультимедиа» - следующая специальная номинация, предложена для работ студентов профильных факультетов вузов.

Еще одна специальная номинация – Блоги. Здесь будут рассматриваться работы авторов и объединений, размещенные в социальных сетях и на различных интернет-платформах, не являющихся СМИ.

На конкурс принимаются работы, которые были опубликованы (вышли в эфир) в СМИ, размещены в сообществах социальных сетей, видеохостингах и специальных платформах в период с 1 августа 2020г. до 1 августа 2021г.

Награждение победителей федерального конкурса пройдет в ноябре в Москве.

Прочитать положение о конкурсе и подать работы на конкурс можно на официальном сайте www.smirotvorez.ru.