Наримановский вестник
чт, 25 апр.
04:00
Нариманово
+14 °С, ясно

Велопутешественник из Индии побывал в дельте Волги

23 сентября 2021, 00:00В мире
Фото: «Астрахань 24»

Самрат Моулик планирует проехать вдоль Волги до Твери

Ранее Моулик совершил экспедицию протяженностью в 5,2 тыс. км по Индии. Она длилась 104 дня. Путешественник достиг высоты в 4 тыс. 108 метров над уровнем моря. Еще одна экспедиция Моулика вошла в Книгу рекордов Индии как самая длинная одиночная на велосипеде, поскольку путешественник преодолел путь почти в 3 тыс. км. За 38 дней он проехал от истока реки Ганг в городе Ганготри индийского штата Уттараканд до города Куаката в Республике Бангладеш.

Путешественник прибыл в Астрахань 21 сентября и практически сразу направился в государственный природный заказник «Ильменно-Бугровой». Он планирует проехать вдоль Волги до Твери, конечная точка маршрута – Валдайские холмы.

«Я провожу велоэкспедицию по великой русской реке Волга. Мой девиз: «Спасти реку – сберечь воду». Это первая в своем роде велосипедная экспедиция, охватывающая бассейн Волги. Отправная точка – Москва, далее Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань, дельта Волги.Астраханская область – совершено особенное место. Я хотел бы остаться здесь как можно дольше, жаль, что я ограничен во времени визой»,сказал Самрат Моулик.